Всего победителей семеро.
Завершилась в дистанционном формате музыкально-теоретическая олимпиада, которая традиционно ранее проводилась в Санкт-Петербурге и в которой участвовали ученики томской ДШИ №3. Это были учащиеся 5-7 классов.
В итоге обладателями званий лауреатов первой степени были признаны семеро учеников, сообщила пресс-служба обладминистрации.
Группа для интенсивной подготовки в данной музыкальной школе была сформирована в сентябре прошлого года, школьники обучались у двух педагогов. Ученики данной школы участвовали в данных федеральных соревнованиях впервые.
Что касается в целом развития томских школ искусств, то в прошлом году было выделено 9,3 млн рублей за их оснащение, в частности, на закупку музыкальных инструментов – пианино, домры, виолончели, аккордеона, баянов, кабинетного рояля. Также были куплены флейты, гобои, кларнеты, фаготы, тубы, саксофоны, тромбоны, трубы – всего пять комплектов, за счет чего стало возможно открыть новые специальности и создать детский духовой оркестр.