Новости Томска
Бизнес
18:12 07.02

В Томске провели бизнес-акселератор для потенциальных стартаперов

В Томске провели бизнес-акселератор для потенциальных стартаперов

С экспертами будущие предприниматели разбирают свои проекты и потенциал к их реализации.

В томском кадровом центре состоялся смысловой акселератор на тему решения об открытии бизнеса, сообщила пресс-служба обладминистрация.

Смысловой акселератор нацелен на проработку предпринимательского потенциала и оказание помощи в принятии решений об открытии собственного дела. Это актуально, поскольку не всегда идея может стать рентабельным бизнесом, а потенциальным стартаперам может не хватать знаний и опыта.

Участниками мероприятия стали безработные соискатели с готовыми идеями и те, кто размышляет над созданием собственного бизнеса. При этом 19 из 20 участников оказались готовы к выходу на рынок со своим продуктом и к защите бизнес-плана. В том числе они говорили о планах о создании лингвистической школы, маркетингового агентства, бизнесе в бьюти-индустрии.

По оценке главы департамента труда Светланы Грузных, в этом году стало больше идей, нацеленных на развитие услуг.

Также участниками мероприятия стали эксперты, предприниматели, а также авторы проектов, недавно их защитившие. Среди них была основательница сервиса хорошего настроения «Усатый Нянь», которая в 2021 году получила финансовую помощь от службы занятости.

Так, при успешной защите проекта и бизнес-плана в клубе «Бизнес-Старт» соискателям будет оказана поддержка в 100 тысяч рублей.